8 (800) 200-29-50
Москва, Потаповский пер., д. 16/5, с. 1
Заказать консультацию

Приглашаем на V Международный научный форум

14 декабря 2022 года

V Международный научный форум состоится 16–17.02.2023 в Плехановском университете 

Союз судебных экспертов примет участие в V Международном научном форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ». Союз является одним из индустриальных партнеров РЭУ имени Г. В. Плеханова. 

Ключевой приоритет развития современной экономики — информационно-технологическая сфера. Платформенные сервисы, разрабатываемые специалистами, могут вывести мировую и отечественную промышленность на новый уровень развития и международной кооперации.

Масштабная переориентация макроэкономических связей России вызывает необходимость системных изменений в структуре экономических транзакций, требует осуществить перезагрузку глобальных технологических рынков и произвести релокализацию производств на основе новых платформ.

Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ» станет площадкой для решения этих задач и вызовов. Ключевыми участниками диалога выступят основные акторы формирования государственной политики и экономики: бизнес, общество, наука, власть и зарубежные партнёры.

Круг тем, которые обсудят эксперты, охватывает все жизнеобеспечивающие сферы деятельности:

  • искусственный интеллект и экономические технологии;
  • развитие технологического предпринимательства и достижение технологической независимости;
  • техноэкономика промышленных кластеров;
  • медицинская информатика;
  • креативные индустрии и подготовка кадров для них;
  • онлайн-образование и IT-инструменты для подготовки кадров и многое другое.

Архитектура Форума предполагает очное участие экспертов на заседаниях с возможностью онлайн-подключения. География мероприятия включает очное проведение пленарного заседания, академической сессии, секций и круглых столов на главной площадке в Москве, а также очное проведение круглых столов и форсайт-сессий в филиалах РЭУ им. Г.В. Плеханова в России, Республике Беларусь, Республике Узбекистан и Монголии с прямой трансляцией на сайте Форума.

V Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ» пройдет на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова по адресу Стремянный переулок, д.28.

Подробнее о форуме смотрите здесь